Среда, 24.04.2024, 17:16
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » ПИФ "Givi & Co"
ПИФ "Givi & Co"
GiviДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:41 | Сообщение # 1
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Предыстория для тех кто забыл или не знает как все это началось biggrin

"

Мне как и любому другому человеку, чья жизнь связана с торговлей на рынке, иногда очень сильно хочется покуражиться и отдохнуть от копания в новостных лентах и графиках. Я тут подумал на досуге, а почему бы мне не стать управляющим каким-нибудь ПИФ-ом? Чё я рожей не вышел что ли? :))) Ведь красавец - ВАХ!

Пацан сказал - пацан сделал. Вот Вам новый ПИФ - "Givi & Co" - прошу любить и жаловать :). Ну и чтоб другим не обидно было решил сделать приятную вещь всем кто знает и посещает мой сайт, а именно - первым 99 зарегистрировавшимся, пусть это будет Вам маленьким, неожиданным и приятным подарком под Новый Год.

Итак ВНИМАНИЕ - от имени каждого из первой сотни зарегистрированных пользователей я вношу имущественный пай в размере 1 вечнозеленого доллара :)))), таким образом начальный капитал фонда будет составлять целых 10 000 центов и состоять из 10 000 паев стоимостью по 1 центу каждый. Согласно условиям договора Доверительного Управления (который я еще не придумал, а мож и вообще никогда придумывать не буду) все коллективные инвестиции будут управлятся вышеозначенныем ПИФом и использоваться исключительно для торговли на рынке FOREX, с целью получения прибыли (или убытков - этот как звезды встанут). Любой из учредителей вправе в любой момент покинуть сию неустойчивую структуру или наоборот увеличить в ней свой пай. Как управляющий я соответственно буду как могу всем этим управлять и пытаться заработать прибыль. Вот такая петрушка smile

Здесь лежит реестр всех дольщиков ПИФа на текущий момент с указанием их доли в общем капитале.... (РЕЕСТР). Право владения паем удостоверяется соттветствующей записью в данном реестре и никак иначе.

Еще раз проясню диспозицию - с сего момента Вы полноправные собственники доли и можете в любой момент ее забрать, продать, передать, подарить, полностью или частично, любому по Вашему усмотрению, сделку Вы обязаны соответственно зарегистрировать в реестре, после чего она считается завершенной. Для регистрации сделки собственник доли (зарегистрированный в текущий момент) должен обратится ко мне в личку на сайте и попросить совершить необходимое действо. Для участия в ПИФе необходима регистрация на данном сайте.

Теперь о дополнительных взносах.
Как любой добропорядочный фонд - ПИФ "Givi & Co" будет осуществлять дополнительную эмиссию своих ценных бумаг ежели такая надобность будет вызвана желанием кого-либо приобрести пай. Дополнительные эмисии будут производится по необходимости, но не чаще 1 раза в месяц, соответственно будет увеличиватся общий капитал фонда и изменятся доли с соттветствующим изменением записей в реестре пайщиков.
Реестр дольщиков будет закрываться в конце каждого месяца и соответственно в то же время будут выплачиваться проценты, ежели таковые удастся отнять у рынка :).

Вся информация о деятельности и текущем положении фонда будет находится на официальном сайте ПИФа, короче тут.
Все расчеты пайщиков с фондом и наоборот будут производится либо через систему WM либо через систему Yandex-деньги.

Технически все вопросы по составу и долям участников я надеюсь утрясти до 15 декабря 2007 г. После чего ПИФ и начнет свою непосредственную деятельность - торговлю на FOREX.

Один раз в неделю на обозрение всех заинтересованных лиц будет представлятся детализированный отчет за минувшую неделю (выкладываться на данном сайте), а по окончанию месяца - отчет о деятельности за месяц.
Для торговли открыт в компании LiteForex счет №100669.


С уважением,
управляющий ПИФ-ом "Givi & Co"
Церетели Гиви Зурабович
"

Здесь жду Ваших комментариев и критики относительно ПИФа biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
SageДата: Понедельник, 10.12.2007, 08:11 | Сообщение # 2
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
А какой процент ты будешь забирать себе. На первоначальном этапе это конечно не существенно ( весь ПИФ всего 100 баксов). А если наберётся приличная сумма? Ты же ведь не балаготворитель. И ещё хотелось бы каких-нибудь гарантий, что после роста ПИФа до определённой суммы он попросту не закроется, как это часто бывает с аналогичными проектами в инете.
 
po4inДата: Понедельник, 10.12.2007, 10:38 | Сообщение # 3
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Sage,
Привет, на счёт Вашего

И ещё хотелось бы каких-нибудь гарантий, что после роста ПИФа до определённой суммы он попросту не закроется, как это часто бывает с аналогичными проектами в инете.

Могу сообщить следующее, что интересуюсь работой Givi с весны этого года, и исходя из его поведения за истекший период могу заключить следующее. Ему значительно выгоднее зарабатывать на этом, чем "кидать" нас.

А лично для Givi - Очень приятно было обнаружить такое новшество с вашей стороны. Скорее всего я вольюсь в сообщество донного ПИФа в ближайшее время, не смотря на то, что дармовые места уже рахватали. sad


po4in
 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:10 | Сообщение # 4
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Отвечаю по пунктам...
1. Это я то не благотворитель biggrin и это ты говоришь после бесплатной раздачи "денег" biggrin ? Не перестаю удивлятся на народ наш, воистину непознаваемый и непобедимый :D.
Поймите, господа и дамы, этот проект создан не с целью привлечения инвестиций (тем более серьезных), не с целью создания суперпупер фонда ворочающего миллионами баксов, а с целью посмеяться и покуражиться :D. В моем понимании у "покуражиться" есть 2 составляющих - это некоторое количество народа (чтоб не скучно было) и некоторое количество потраченных денег (чтоб было на что покуражиться). Второй пункт я худо-бедно обеспечил (хотите добавить - ваше право, не хотите - аналогично). Себе я ничего брать не буду за исключением процента по своему паю (если Вы обратили внимание я тоже есть в реестре и имею пай в ПИФе cool ). Не хотите учавствовать в веселье - Ваше право, напишите мне в личку, скажите номер кошелька и я Вам немедленно перечислю Вашу долю.
2. Гарантии. Ну полную гарантию даст Вам тока "Росгосстрах" :), если Вы не знаете и кто такой Гиви Зурабович и не доверяйте мне, о чем разговор? - заберите деньги и все. Гарантия - только мое имя и порядочность, верить или не верить Ваше право...
Что касается - "аналогичные проекты" - покажите мне хоть один проект где просто так (без всяких услилий и вложений с Вашей стороны) раздают хотя бы по 10 центов? Смогёте показать? Не уверен....
ПИФ может быть закрыт по 2-м причинам - (1) слив всего депо, (2) - снятие всех вложенных и заработанных денег (остатка) и распределение их между участниками входящими на тот момент в ПИФ пропорционально их долям в фонде. Все. Других причин нет и быть не может.
И еще - каждый вправе в любой момент потребовать назад свою долю (не в конце квартала, не в конце месяца, как во многих "аналогичных проектах", а в любой момент), вот проценты да - тока в конце месяца, тут ничего поделать не могу (считать невозможно станет).

P.S. Всем. Относитесь к ПИФ-у "Givi & Co" с юмором и немного скептически, это просто повод повеселится и пообщаться хорошим людям, которых что-то объединяет. А если (не дай бог!) фонд начнет перерастать во что-то серьезное, то поверьте - все будет несколько по другому, чем сайт в интернете и неизвестно кто под именем Гиви Зурабович, будут Вам и гарантии и паспортные данные и мои персональные счета в банках и ключ от квартиры и нотариальные договора и юридическое лицо имеющее соответствующие лицензии и все остальное что соответствует нормальному ведению дел между людьми вкладывающими в проект серьезные деньги....

Надеюсь ответы были полными



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
po4inДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:47 | Сообщение # 5
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Givi,
А почему, собственно:
"...(не дай бог!) фонд начнет перерастать во что-то серьезное..."
Это - весьма любопытно. "А чем мы собственно хуже?" smile


po4in
 
antinwoДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:12 | Сообщение # 6
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Интересная затея))) Вот еще один повод задуматься о открытии ВМ, а то все думаю зачем, зачем.
Гиви, я когда читал это рот был до ушей, не поверишь))))) biggrin
Всегда с интересом читаю твои обзоры, спасибо)


 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:14 | Сообщение # 7
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
2 po4in
Да просто планов таких не было изначально, я знаю что такое "тянуть собственное дело" не по наслышке, не хотелось бы снова ввязываться в "офцицальные и серьезные" отношения (что то регистрировать, лицензировать, набирать персонал ... wacko у Вас еще зубы не заныли?) ... какой смысл тогда было уходить "сажать капусту" biggrin и закрывать работающую организацию в свое время?



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Васильев1942Дата: Понедельник, 10.12.2007, 12:19 | Сообщение # 8
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, а какое дело было, если не секрет?
 
большойДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:55 | Сообщение # 9
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Giwi! Да хранят Вас леса и горы FOREXа!!! Я давнишний Ваш поклонник и отслеживаю Ваши статьи ещё с момента создания старого сайта, с упоением зачитывался ими, чувствуя в них оптимизм и уверенность, которых так порой не хватает в море этого рынка.Вместе с Вами переживал горечь поражения и восторг побед.Хочу поблагодарить от лица бывших новичков и нынешних за оказываемую поддержку, за тот порой не благодарный труд которым Вы занимаетесь, пытаясь поставить нас на ноги. Всеми руками "за" создание ПИФа - это ещё одно движение вперёд!!!
Сув. пока ещё не вымерший БАРС.


БАРС
 
RumbaДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:13 | Сообщение # 10
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Так держать ! Спасибо ! Всегда с удовольствием слежу за вашими прогнозами !
Если ПИФ будет расти ) В чём я не сомневаюсь, дольюсь )
 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:53 | Сообщение # 11
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Васильев1942)
Givi, а какое дело было, если не секрет?

Оптовая торговля (лицензируемый вид) - подробнее извини, не скажу...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
usatiyДата: Понедельник, 10.12.2007, 14:40 | Сообщение # 12
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем hi.
Ознакамливаюсь с выложенными данными недавно и все очень нравиться.На данный момент только немного мутная картинка рисуется.
Насчет ПИФа идейка светлая и прикольная smile Так держать...
 
ko4egarДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:35 | Сообщение # 13
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Идея интересная. У меня вопрос. Проценты накапливаются, их не обязательно снимать после каждого зачисление? (Извиняюсь, но я дилетант)
 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:42 | Сообщение # 14
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ko4egar)
Проценты накапливаются, их не обязательно снимать

ГЫ biggrin - их еще сначала заработать надо.
Кто не захочет снимать напишет мне и я реинвестирую - иначе говоря увеличу долю в реестре да счет добавления процентов к основному взносу



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
macduckДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:46 | Сообщение # 15
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Говар Джоба, Гиви smile (Или как тама у Вас здороваюца :)....) Ну па-нашенскаму "Здраствуй". Я читаю твои обзоры и аналитику с весны где-та. Очень интересно, и даже забавно. Бывает по несколько раз на день захожу на твой сайт в ожидании новых статей :). Процветания твоему новому сайту и ПИФу, здоровья тебе. СПАСИБО за статьи. И за пай smile

Добавлено (10.12.2007, 17:46)
---------------------------------------------
Гиви, скажи пожалуйста, а ты давно с LiteForex?
Нормальный брокер? (я клиент FXclub).
Работаешь только с ним или еще с другими?
а это нормально? - "**** Во время выхода важных новостей уровень Stop & Limit может быть увеличен в три раза. "

 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » ПИФ "Givi & Co"
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz